Председатель Саратовской облдумы провёл приём граждан в Базарном Карабулаке

НА ПРОШЛОЙ неделе приём граждан в Базарном Карабулаке провёл председатель Саратовской областной думы А. С. Романов. Вместе с ним во встрече приняли участие глава МР О. А. Чумбаев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, секретарь Базарно- Карабулакского местного отделения ВПП «Единая Россия» Н. А. Крупнова, заместитель главного врача районной больницы О. А. Китова, директора КЦСОН и УСПН Л. А. Жиляева и Г. В. Берёзина. Обращения жителей были разноплановыми. Но большинство из них обратились за материальной помощью. Каждого Александр Сергеевич внимательно выслушал и принял решение оказать материальную помощь им. Среди этих людей сын местной жительницы, чей дом не так давно сгорел полностью со всеми вещами и документами. Уже заложен фундамент будущего жилья, но дальнейшее строительство требует больших финансовых вложений. Необходимы строительные материалы. С просьбой о покупке газового отопительного котла для матери пришла дочь 83-летней пенсионерки. Нужная сумма была депутатом выделена. Положительно решён и вопрос о приобретении компьютерного и письменного столов для библиотеки с. Ключи. Глава администрации Максимовского МО В. Е. Трошин передал спикеру регионального парламента слова благодарности от жителей Сухого Карабулака за то, что наметились сдвиги по строительству железнодорожного переезда. Александр Сергеевич взял этот вопрос на контроль. По коллективному письменному обращению карабулакцев к председателю облдумы по отключению водоснабжения в райцентре Александр Сергеевич поговорил с главой района. Он попросил его продумать решение данного вопроса, предоставить план действий и расчёт необходимых затрат, обязуясь со своей стороны оказать всяческую поддержку.