8 июля 2019 года вся страна отмечала День семьи, любви и верности. Не обошли стороной это событие и в нашем районе.

Праздник состоялся в художественном музее. На мероприятии чествовали три семьи: В.П. и В.А Андрусенко (Глава района О.А.Чумбаев вручил им медаль «За любовь и верность»), которые более 50-и лет были активными участниками художественной самодеятельности РДК, участниками нашего народного драматического театра; семьи педагогов З.В. и А.С. Черняевых и Л.Н. и В.В. Лапшиных, которые в этом году отмечают свою «Золотую свадьбу».

Солисты народной эстрадной группы «Класс» РДК подарили всем присутствующим музыкальное поздравление. Супруги Андрусенко исполнили песню «Встреча друзей» и получили заслуженные овации зрителей. Всех присутствующих поздравила Председатель Собрания района – Л.П.Комарова В этот же день в центральном парке методисты РДК провели акцию «Семейные ценности», участниками которой стали молодые семьи, многодетные семьи, ветераны. Всем присутствующим была дана историческая справка о празднике и информационный буклет.