В IV ВОЛЬСКОМ ФЕСТИВАЛЕ УХИ НА ВОЛГЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 35 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

ТОРЖЕСТВА начались на центральной площади города, где 35 команд участниц прошли парадом, приветствуя зрителей. Праздник посетил заместитель председателя правительства Саратовской области С. Ю. Наумов. Пока некоторые члены команд маршировали по площади, остальные уже готовили уху на набережной. Здесь можно было встретить даже представителей из далёкой Африки. Как сообщил Первый канал, впервые Вольский военный институт тыла представляла интернациональная сборная, в которую вошли курсанты из Нигера, Мали, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Редакция газеты год назад также участвовала в данном фестивале. А в этом году защищать честь карабулакского края сюда приехали победители районного конкурса по спортивному рыболовству в 2018 г., по свящённому Дню рыбака, из СОШ № 2 во главе с директором М. В. Михайловой. «Карабулакская fishka» так назвали участники свою команду и подготовили себе форму. Напутственные слова им адресовал глава района О. А. Чумбаев. У наших земляков стол ломился от вкусностей. Запечённый сазан, пирожки с капустой и консервами, пирог с рыбой и рисом, копчёный и сушёный лещ, судак и многое другое. А уха у них была медовая. Основными ингредиентами стали окунь, сазан и голавль. После приготовления, в уже слегка остывший бульон, добавили парной мёд, чтобы витамины его сохранились. Украшением стола стал и новый урожай знаменитого карабулакского картофеля. В дегустации ухи приняли участие почётные гости, в том числе С. Ю. Наумов в сопровождении главы Вольского района В. Г. Матвеева. Массовые торжества продолжались ещё долго на всех площадках города. Гостей катали на парусных лодках, угощали вольским лимонадом, проводили для них мастер классы. А на сцене выступали артисты со всего региона, в том числе из Базарно-Карабулакского района. Команда СОШ № 2 была награждена дипломом за активное участие в IV Вольском фестивале ухи на Волге.