Пусть счастье в доме длится вечно!

8 ИЮЛЯ вся страна отмечала День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Не обошли стороной это событие и в нашем районе. Праздник

состоялся в художественном музее. Поздравить собравшихся на сцену вышли глава МР О. А. Чумбаев и председатель Собрания района Л. П. Комарова. «Семья – это сложный механизм, который всегда требует подпитки. Подпитка эта – любовь и верность», отметил в своём выступлении Олег Александрович. Медаль «За любовь и верность» и поздравительный адрес главы района были вручены В. П. и В. А. Андрусенко. В этом году они отмечают 56 летие совместной жизни. Василий Александрович свой длинный трудовой путь начал слесарем электриком в районном Доме культуры. Яркие вокальные и сценические данные, организатор ские способности позволили стать директором учреждения. Далее многие годы работал автогрейдеристом. У супругов двое детей, трое внуков и две правнучки. Эта семья известна в районе своим творчеством, у них общее увлечение – поют в хоре ветеранов «Дубрава». Валентина Петровна занимается ещё и декоративно прикладным искусством: вяжет, создаёт цветочные композиции из фоамирана и т. д. Свои таланты они продемонстрировали тут же, исполнив дуэтом песню «Встреча старых друзей». Крики «Браво!» доносились из зрительного зала по окончании их номера. В январе золотую свадьбу встретили З. В. и А. С. Черняевы. А 25 июля это предстоит Л. Н. и В. В. Лапшиным. У последних педагогический стаж на двоих составляет 65 лет. Этим парам поздравительные адреса и цветы вручила Л. П. Комарова. Поприветствовать «молодожёнов» собрались не только родные и близкие, но и артисты самодеятельно сти. Это Т. и Д. Соколовы, Т. Черенкова, Т. Корылина, А. Матазова. Они подарили виновникам торжества музыкальные сюрпризы.