СТУДЕНТАМ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО ТЕХНИКУМА АГРОБИЗНЕСА ВЫДАНЫ ДИПЛОМЫ О СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ПОЛУЧИТЬ профессию – важное событие для каждого человека. Поэтому праздник выпускников в БТА прошёл торжественно и по-своему неповторимо. Своих студентов с окончанием обучения поздравила Заслуженный учитель РФ,

директор техникума Н. А. Крупнова. Надежда Александровна вручила им дипломы. Десять из них закончили техникум с отличием. Это В. Соколов, С. Череваткин, В. Шуруп, В. Гора, А. Загребайлов, А. Яшин, С. Тарасов, В. и И. Герц, А. Кулагина. Также Грамотами директора за большой личный вклад в подготовку кадров для агро-промышленного комплекса были награждены мастер производственного обучения С. В. Ребров, преподаватели В. А. Карабашев и О. Д. Дюкарева, за помощь в организации мероприятий и активное участие в жизни техникума – студенты Е. Тарасова и С. Тимонина, за личный вклад в достижение высоких результатов в творческих конкурсах – студенты Т. Назарова, В. Повольнов, Э. Герасимова, Д. Черенков, Р. Акчурин, И. Зубтарева, Н. Ножнов. Не остался в стороне и профсоюз. Грамотами председателя районной организации за добросовестный труд, высокие профессиональные качества, личный вклад в реализацию уставных задач профсоюза отмечены преподаватели А. С. Ионов, В. В. Матушин, А. А. Ильина. Поздравить выпускников, их родителей и наставников на сцену поднялись заместитель главы МР по социальной сфере Н. В. Трошина и председатель Собрания района Л. П. Комарова. Они вручили Грамоты главы МР за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, образцовое исполнение должностных обязанностей социальному педагогу С. Н. Малофеевой, мастерам производственного обучения П. В. Евдокимову и А. С. Костину, а Грамоты председателя Собрания района - преподавателям С. А. Горбунову, Н. А. Евдоковой, старшему мастеру А. Г. Путенкову. Пригласили на праздник и социального партнёра, председателя государственной экзаменационной комиссии, генерального директора АО «Тракт» В. Р. Джалавяна. Владимир Рафаелович отметил Грамотами двух ребят, которые трудятся у него в организации – А. Куликова и Д. Жидкова. Все годы учёбы рядом со своими детьми были их родители. Во многом получение дипломов, теперь уже молодыми специалистами, и их заслуга. Некоторым из них, чьи сыновья и дочери вели активное участие в жизни техникума, были вручены Благодарственные письма. Это С. Е. и В. Б. Зиновьевы, Л. В. и А. В. Шуруп, Е. Б. и А. А. Гора, Е. А. и В. В. Яшины, О. Л. Загребайлова, Л. К. Тарасова, Е. Н. Гатаулина и Н. Б. Кулагин. Яркие художественные номера украсили торжественную часть. На сцену выходили и юноши, и девушки. Они пели весёлые песни, зажигали в танцах «Калинка», «Казачья плясовая», «Джайф». С ответным словом выступили педагоги. На фоне презентации с фотографиями выпускников они произнесли важные напутственные слова вчерашним подросткам и исполнили танец-инсценировку вместе со студентами на мотив песни «На французской стороне». За это были удостоены шквала аплодисментов.