Первыми, кто повесил замок на дерево любви, стали Татьяна и Максим Костины

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ арт-объект с таким названием 27 июня появился в сквере «Молодёжный» в райцентре. Установлено дерево по инициативе депутата Собрания района В. А. Хмелева. Появление в Базарном Карабулаке этой инсталляции было задумано в преддверии Дня семьи, любви и верности неспроста. Вот уже много лет у молодожёнов есть такая традиция – после бракосочетания вешать на мост или на дерево замок, как символ вечной любви,

нерушимого союза двух любящих сердец, а ключ от него выбрасывать. Кстати, если влюблённые не захотят следовать этим правилам, то есть и другой вариант – можно завязать на ветке яркую ленту, что в далёком прошлом символизировало лёгкое прохождение длинной дороги, чем по сути и является брак. Первыми, кто неделю назад повесил свой замок на дерево любви, стали Татьяна и Максим Костины из Свободного. В ближайшее время рядом с объектом появится кованый сундук, куда все пары, в том числе и семья Костиных, смогут положить свой ключик, как в копилку. Он будет основательно закреплён, забетонирован, а доступ к его содержимому не предусмотрен. Многие на годовщину своих свадеб любят приходить в те места, где находятся их замки или завязаны ленты. Думаем, среди наших земляков тоже найдутся такие люди.