«Святые покровители семьи и брака: история Петра и Февронии Муромских» Православный час

В преддверии праздника - День семьи любви и верности - библиотекарь Детской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для ребят летней досуговой группы средней школы №1 организовала православный час «Святые покровители семьи и брака: история Петра и Февронии Муромских». Библиотекарь рассказала учащимся об истории праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Чтение вслух отрывков из древнерусской литературы «Повесть о Петре и Февронии» помогло юным читателям перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка. Библиотекарь обратила внимание детей на важность и значимость семьи в жизни каждого человека. Ребята составили пословицы и поговорки о семье. В завершении встречи юные читатели охотно приняли участие в мастер – классе «Ромашка». Под романтический «Гимн Семьи» ребята выполнили аппликации цветка, как символа, олицетворяющего собой нежность и верность.