II Межрегиональный фестиваль чувашской культуры «Акатуй» 2019

Первый летний месяц завершился поездкой народного фольклорного ансамбля «Пилеш» МБУК «КДЦ Шняевского МО» 29 июня на II Межрегиональный фестиваль чувашской культуры «Акатуй» 2019 в село Неверкино Пензенской области. На праздник земледельцев, праздник труда, собрались многочисленных гости и творческие коллективы из различных регионов России: Чувашской Республики, Самарской области, Нижнего Новгорода. Саратовскую область на праздничной сцене представили несколько коллективов - фольклорные ансамбли из Балаково «Палан», народный фольклорный ансамбль «Пилеш» из села Калмантай Вольского района. Копилка наград нашего коллектива пополнилась Дипломом за активное участие от Общественной организации Местная чувашская национально – культурная автономия Неверкинского района Пензенской области – (ОО МЧНК)