«Шёл солдат во имя жизни» Школа мужества

В  канун Дня памяти и скорби  работники  Детской  библиотеки - филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для ребят летней оздоровительной группы средней школы №1 организовали школу мужества  «Шёл солдат во имя жизни».

Мероприятие началось с прослушивания аудиозаписи голоса Левитана об объявлении войны. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как советский народ воспринял известие о начале войны, о ходе мобилизации в ряды Красной Армии. Она привела примеры безграничного мужества и стойкости всего советского народа, которые он проявил  при защите родной земли.  Библиотекарь подробно рассказала  о вкладе жителей нашего района в Победу над фашизмом. Ребята посмотрели видеоролик «Дети войны» и прослушали отрывок из произведения Николая Богданова «Бессмертный горнист».

Библиотекарь познакомила юных защитников Родины  с литературой, представленной на книжной выставке «Через года, через века - помните». Многие ребята взяли книги с выставки для прочтения дома.

В завершении мероприятия все участники почтили память павших земляков минутой молчания.