Навигация

«Дети за мир на планете!» Акция

 

 

 

 

 

Заведующая Вязовской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с работником сельского Дома культуры для детей летней оздоровительной площадки организовала акцию «Дети за мир на планете!». Мероприятия посвящено Дню памяти и скорби.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, как живут дети в странах, где идут воины. Они не знают маминой ласки, многие гибнут под бомбами, умирают от голода, не зная, что такое теплый дом, умная книга. Эти дети рано взрослеют и вместе со взрослыми выходят на демонстрации и митинги. Они протестуют, но по - своему, как умеют. Рисуют плакаты и картины, пишут стихи и поют песни, собирают подписи под воззваниями за мир.

Библиотекарь предложила ребятам внести свой небольшой вклад в дело борьбы за мир. Под песню "Дадим шар земной детям!" ребята приклеивали на нарисованные ладошки разрисованных голубей с пожеланиями яркого солнца, дружбы, счастья, мирного неба. Плакат под названием "Дети – за мир на планете! " говорит сам за себя. А чтение стихов о мире, обещание хорошо учиться - звучали из уст ребятишек как клятвы.