ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОХРАНИЛ С. П. ШЕВЧЕНКО

16 МАЯ в зале заседаний райадминистрации был сформирован новый состав общественного совета района - совещательного органа, осуществляющего необходимые политические консультации по широкому кругу вопросов. В него

вошли 16 человек. С. П. Шевченко, Р. В. Данильчук, В. К. Занозин и А. В. Бочкарева включены постановлением главы района. Решением Собрания МР утверждены М. М. Басак, В. П. Зинченко, В. В. Лапшин и С. Б. Сурков. Остальных членов совета выбрали путём голосования. Это Г. В. Ашихмин, Д. А. Бодарев, А. Б. Изверов, И. В. Пакина, Л. В. Петрова, Е. И. Сенина, И. В. Шевченко, Т. В. Шубина. Все - известные и уважаемые в районе люди. На первом заседании обновлённого совета был избран его председатель. Кандидатуру С. П. Шевченко предложил первый заместитель главы муниципального района И. А. Будеев. Игорь Александрович отметил плодотворную работу предыдущего состава. В частности, организацию акций по реконструкции места погребения воинов - сталинградцев, умерших от ран в годы войны в госпитале, размещавшемся на территории Базарного Карабулака, установке мемориальных досок на школах, где учились ребята, погибшие при исполнении воинского долга в мирное время и других. «На счету общественного совета много настоящих добрых дел, - отметил И. А. Будеев. – И в этом, безусловно, заслуга Сергея Петровича». С этим мнением единогласно согласились все присутствующие. С. П. Шевченко возглавил новый созыв, которому предстоит работать 5 лет. Также был избран президиум, утверждены комиссии по социальным вопросам и межнациональным отношениям, по работе с молодёжью, ветеранами и по правовым вопросам. Сформирована группа общественного контроля. Определились с задачами на предстоящее полугодие.