Как в школьные годы

ВО ВСЕРОССИЙСКОМ историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны, инициированном партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военноисторическим обществом и членами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», в Базарном Карабулаке приняли участие 115 человек. Это учащиеся 1 и 2 СОШ райцентра, студенты техникума агробизнеса, сотрудники районной администрации, депутаты Собрания МР и Совета Б. Карабулакского МО, общественники, жители. Он состоялся на базе СОШ № 2. Перед тем, как самим сесть за парты, глава района О. А. Чумбаев, секретарь местного отделения «ЕР» Н. А. Крупнова, председатели общественного совета С. П. Шевченко и Союза офицеров запаса В. К. Занозин, представители законодательной власти поприветствовали участников акции «Диктант Победы», которые разместились в 4 аудиториях. Затем проследовали в пятую, где после просмотра фильма и проведения инструктажа приступили к выполнению заданий. Диктант проходил в форме тестирования. В течение 45 минут участникам нужно было ответить на 20 вопросов, при этом им нельзя было пользоваться справочными материалами, телефонами, а также разговаривать и пересаживаться. Ответы заносились в специальный бланк с индивидуальным идентификационным номером. Он же был продублирован на информационном листе, который остался у каждого участника. По нему на сайте диктантпобеды.рф можно будет самостоятельно проверить свой результат. Насколько хорошо удалось справиться с заданиями теста, карабулакцы узнают только в следующем месяце. Организаторы акции обещают представить результаты ко Дню России – 12 июня.