Дневник полевых работ

В ПРЕДДВЕРИИ празднования Дня Победы, как сообщил региональный минсельхоз, в Саратовской области посеяно 1 млн га яровых культур, что составляет 38% от запланированных площадей. Свой вклад внесли в это карабулакские земледельцы. По данным отдела сельского хозяйства администрации МР на 13 мая, яровыми культурами в районе занято уже 30,2 тыс. га, или 60% от намеченного. Яровые зерновые разместились на 13,7 тыс. га, что равняется 75,3% от ориентировочного показателя текущего года. С этой важнейшей частью комплекса весенних полевых работ успешно справились практически все сельхозпредприятия. Расширяется клин, отведённый под технические (13,8 тыс. га, или 52,1%) и кормовые культуры (соответственно 2,1 тыс. га, 42%). Умело маневрируя кадрами и техникой, полностью закончили сев в СХА «Старожуковская», «Дружба» и «Искра», ООО «Гусихинское» и «Роща». Близки к этому СХА «Вязовская» и ООО «Ивановское». Весной дорог каждый час. Необходимо не сбавлять темп и продолжать трудиться с максимальной организованностью и высокой производительностью. Так относились и относятся к делу на севе зерновых и зернобобовых культур А. А. Богачкин и Н. Н. Кокорев из СХА «Алексеевская», В. И. Львов из СХА «Старожуковская». На севе подсолнечника на закреплённых тракторах МТЗ-82 значительно перекрывают доведённые нормы А. И. Морозов и Н. С. Семенычев из ООО «Ивановское», Д. И. Левошин из ООО «Снежное». В СХА «Дружба» на этом ответственном участке следует отметить А. В. Андреева и В. В. Горбунова, «Старожуковская» - А. В. Крупнова и А. В. Чудакова. На севе льна в ООО «Снежное» впереди И. В. Цепков. Так держать, уважаемые земляки!