В целях пропаганды здорового образа жизни школьников, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения и степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом 12 и 14 мая 2019 года в г.Саратове прошли областные соревнования обучающихся Саратовской области «Президентские состязания». По положению в нём принимали участие ребята 8-х классов.

Наш район представляла команда обучающихся МБОУ «СОШ с.Яковлевка»: Акчурин Руслан , Акчурина Алсу, Салтыков Илья, Кудашев Равиль, Кудашева Рузалия, Тугушев Рясим, Тугушева Рясимя, Тугушева Эльмира под руководством учителя физической культуры Салтыкова А.В. Соревнования проходили в 2 этапа:I этап- компьютерное тестирование и презентация команды «визитная карточка»;II этап-спортивное многоборье. В финале приняли участие 19 команд. По итогам соревнований наши ребята заняли 7 место.