ОБРАЩЕНИЕ ВОЕННОГО КОМИССАРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРИЗЫВНИКАМ

НА ОСНОВАНИИ Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Указа Президента РФ от 30 марта 2019 г. № 135 "О призыве в апреле-июле 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу

и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву", Приказа Министра обороны РФ от 30 марта 2019 года № 165 "О призыве в апреле-июле 2019 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву", постановление губернатора Саратовской области от 25 марта 2019 года № 67 "О призыве в апрелеиюле 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу" с 1 апреля по 15 июля 2019 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не пребывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет. Явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в военный комиссариат Базарно-Карабулакского района Саратовской области подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории Б. Карабулакского района Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобождённых от призыва. На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определённое время и место, указанные в персональных повестках. Призывникам, не получившим по какимлибо причинам повесток, прибыть по адресу: р. п. Базарный Карабулак, ул. Некрасова, 31, до 1 июля 2019 г. по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00. При явке на призывной пункт иметь при себе: паспорт; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу; водительское удостоверение (при его наличии); удостоверение на полученную военно-учётную специальность (при его наличии). Руководители, другие ответственные за военно-учётную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат. Граждане, уклоняющиеся от исполнения воинской обязанности, привлекаются к административной и уголовной ответственности.

В. ПЛОТНИКОВ, врио военного комиссара Саратовской области