Дневник полевых работ

ВЫДАВШИЕСЯ с начала текущей недели солнечные дни ускоряют темп весеннеполевых работ, развернувшихся на полях района. По данным отдела сельского хозяйства администрации МР на 25 апреля, практически закончено закрытие влаги на вспаханных осенью зяби и парах. В зоне особого внимания – озимые культуры. Их боронование проведено на 9200 га. В надлежащие сроки управились СХА «Старожуковская» и «Вязовская», ООО «Колосок», «Ивановское» и «Гусихинское». Подкормка озимых азотными удобрениями осуществлена на 3200 га. Она продолжается в ООО «Снежное», КФХ А. В. и Ю. В. Акимовых и ряде других. Сев ранних яровых культур произведён на площади 2660 га, что составляет 15% от планируемой. Он успешно идёт в СХА «Старожуковская» - 790 га, ООО «Роща» - 550, СХА «Алексеевская» - 250, КФХ А. В. Моисеева и СХА «Вязовская» - по 150 га. В «Старожуковской» уже приступили к севу подсолнечника. За каждым из достигнутых показателей – продуктивный и добросовестный труд земледельцев. В райкоме профсоюза работников АПК регулярно подводятся итоги соревнования. На бороновании зяби отличились: в СХА «Дружба» - А. В. Мурыгин и С. А. Сторожев, «Старожуковская» - А. Н. Сабуров и А. В. Львов, «Неёловская» - А. С. Хорошавин, ООО «Снежное» - А. В. Дудоров и В. В. Варюхин. Установленная норма для каждого из них – не предел. Без ущерба качеству они значительно перекрывали её. На севе зерновых и зернобобовых культур в СХА «Алексеевская» А. А. Богачкин и Н. Н. Кокорев на тракторах МТЗ-80 и МТЗ-82 почти в 2 раза перевыполняют доведённое задание. В ООО «Снежное» на К-700 старательно относится к делу К. С. Еленков. В СХА «Старожуковская» на культивации следует отметить К. В. Чекалина и В. В. Школьникова. На севе зерновых и зернобобовых культур здесь впереди В. И. Львов и А. В. Крупнов, на счету каждого из них более 250 засеянных гектаров. На севе подсолнечника в лидерах А. В. Панин.