Г. В. Фролов подарил 34-й том "Книги Памяти" главе района О. А. Чумбаеву

В ПРЕДДВЕРИИ празднования 74-й годовщины Великой Победы в Базарный Карабулак с визитом приехал председатель Саратовской региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы, главный редактор «Книги Памяти»

Саратовской области, участник Великой Отечественной войны Г. В. Фролов. Вместе с депутатами Саратовской областной думы Ю. М. Литневской и Собрания района В. А. Хмелевым, заместителем главы по социальной сфере Н. В. Трошиной, председателем общественного совета С. П. Шевченко он побывал в СОШ № 2 на встрече с подростками. Георгий Васильевич поведал о своём боевом пути, о бесстрашии и героизме, доблести и чести советского солдата-освободителя. Он отметил, что приехал в Базарный Карабулак неслучайно: наша земля богата Героями, прославившими свой край. В этом году партия «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память», координатором которого в регионе является Ю. М. Литневская, впервые проведёт 7 мая «Диктант Победы». Это произойдёт и в нашем районе. Г. В. Фролов подготовил биографический текст для школьников района: «Пусть никогда не будет войны!». После общения с детьми делегация отправилась на кладбище к мемориалу воинамсталинградцам, который был обустроен на средства жителей в 2014 году. Георгий Васильевич остался доволен увиденным, поблагодарил администрацию и общественность за проделанную работу. Он также высказал свои пожелания, чтобы к этому месту была проложена хорошая заасфальтированная тропа, а сам мемориал был огорожен. Познакомился ветеран и с экспозициями в художественном музее. Экскурсию провёл заведующий учреждением В. В. Лапшин. Здесь же Георгий Васильевич смог пообщаться с главой района О. А. Чумбаевым, подарить ему новый 34-й том «Книги Памяти», который называется «Они сражались за Родину на фронте и в тылу». Георгий Васильевич надеется вновь приехать сюда на юбилей Курской битвы, а до 9 мая обещал передать в наш район Знамя Победы.