В районе развернулись полевые работы

ПОГОДА нерешительно и осторожно днём балует нас теплом, предупреждая о своих капризах ночными заморозками. В этих условиях, по сведениям отдела сельского хозяйства администрации МР на 22 апреля, 10 сельхозпредприятий и большинство КФХ завершили боронование, уложившись в лучшие агротехнические сроки. Утвердившийся с самого начала хороший темп обеспечил достижение районного показателя в 40,4 тыс. га из 52,6 тыс. га по плану. Это наглядно свидетельствует о должной организации весенней посевной кампании и слаженном взаимодействии звеньев материально-технического и культурно-бытового обслуживания участников страды. В числе лидеров СХА «Старожуковская», «Дружба», «Искра» и «Вязовская», ООО «Ивановское», «Колосок», «Роща», «Гусихинское», «Долина» и «Рассвет». Как и намечалось, этот важный агроприём осуществлён на 2200 га многолетних культур. Требующуюся озимым посевам подкормку минеральными удобрениями в полном объёме провели ООО «Колосок» и «Роща» в общей сложности на 2300 га, КФХ Д. В. Макарова. Начали работать в данном направлении КФХ А. В. и Ю. В. Акимовых, ООО «Снежное» и др. Боронование озимых культур закончили ООО «Колосок» и «Гусихинское». К севу первыми приступили СХА «Старожуковская», на счету которой 250 га овса, КФХ Е. И. Бектауова (85 га горчицы). Не откладывая, оперативно и дружно взялись за дело в ООО «Колосок», КФХ В. Е. Кокорева. День, который, как гласит народная мудрость, год кормит, не терпит медлительности и расхлябанности. Этого стремятся не допустить карабулакские земледельцы.