«Как хорошо, что есть театр» Познавательно - развлекательная программа

«Как хорошо, что есть театр» - так называлась познавательно - развлекательная программа, организованная библиотекарем Сухокарабулакской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» в формате «Библиосумерки» в рамках Всероссийской акции" Библионочь-2019". Официальная тема в этом году «Весь мир – театр!».

Встреча стала своеобразным путешествием в мир театра. В ходе мероприятия ребята узнали об истории театра и о роли книг в его существовании, вспомнили самые популярные театры России и Саратова, узнали, что и в Базарном Карабулаке есть свой театр. Ребята с удовольствием попробовали себя в роли актеров. А каждый актёр, как известно, должен обладать хорошей сценической речью, дикцией. В конкурсе "Конкурс диктора" ребята произносили скоровоговорки. В конкурсе" Час декламации" ребятам было предложено прочитать свои любимые стихи. Участие в конкурсах "Актерское мастерство", "Сценической пластика" дало возможность ребятам продемонстрировать свои актерские способности. В завершении мероприятия библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению "Читающих человечков". Для читателей была оформлена книжная выставка "Его величество-театр".