«И оживает кукла» «Библиосумерки» в Шняевской сельской библиотеке - филиале

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» библиотекарь Шняевской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральгная библиотека» в формате «Библиосумерки» организовала праздничную программу «И оживает кукла». Тема акции связана с Годом театра и прошла под девизом «Весь мир – театр!». В этот день библиотека стала местом перевоплощений и настоящим праздником для детей начальных классов.

Для проведения акции были организованы две площадки. На одной из них, которая разместилась в библиотеке, под всеобщий восторг появился веселый, добрый Карлсон. Вместе с ним ребята разгадывали кроссворд, выполняли шуточные задания, участвовали в сказочных играх, отгадывали театральные загадки, затем весело собирали пазлы портрета Карлсона. Участники акции с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о различных видах театра, узнали много интересных фактов из истории кукольного театра. Любители чтения смогли также познакомиться с выставкой - инсталляцией «С книжных страниц на подмостки театра», на которой были представлены куклы-варежки, бумажные, пальчиковые куклы, а также произведения, по которым поставлены лучшие спектакли для детей. На второй площадке, которая находилась в музее чувашского быта, ребятам предложили веселое кукольное представление сказки «Колобок», подготовленное работниками Белогорского и Шняевского сельских Домов культуры. Затаив дыхание юные театралы следили за приключением главного героя. Затем желающие продемонстрировать свое актерское мастерство, приняли участие в театре-экспромте. Сказочная инсценировка русской сказки «Репка» позволила юным читателям почувствовать себя актерами. Всем очень понравилось. Посещение библиотеки закончилось для ребят веселой игрой и сладким подарком от Карлсона. Мероприятие получилось оригинальным и ярким, никого не оставило равнодушным и подарило прекрасное настроение.