«Весь мир - театр» «Библиосумерки» в Детской библиотеке – филиале

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» Детская библиотека - филиал МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» встречала своих гостей на «Библиосумерках -2019». В этом году официальная тема акции – «Весь мир – театр!».

Школьники посетили вечернее представление «За кулисами Театра книги», где всё было посвящено театральному искусству. Быть актером, творящим чудо, пусть даже на маленькой библиотечной сцене – что может быть увлекательнее? Гостей библиотеки ждали творческие площадки: литературно - игровая площадка«Театральная афиша» включала в себя викторину-приветствие,развивающие игры на смекалку. Знатоком театра признан ученик 2 «б» класса СОШ №1 Матвей Жиляев. Ему вручена медаль «Ты – супер!» В «Актерской гримерной» при помощи аквагрима библиотекари создали ребятам праздничное и волшебное настроение. Они превратились в сказочных героев. На мастер-классе «Салон театральных масок» ребята создавали театральные маски из картона, украшали их лентами, цветной бумагой и красками. Главным событием «Библиосумерек» стала демонстрация театральной постановки «По следам Золотого ключика», по книге Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». В ролях участники Театра книги Детской библиотеки: М. Крапивин, М. Самойлова, Е. Енжаева, М. Новикова, В. Коноплянникова, А.Афросина, Я. Толузакова, А.Константинов, К. Папанов, Т. Лаптев. В финале мероприятия прошла фотосессия в селфи - салоне с полюбившимися сказочными персонажами.