Награждение победителей конкурсов «Воспитатель года-2019», «Учитель года-2019»

16 апреля 2019 в Художественной галерее состоялось торжественное закрытие муниципального этапа профессиональных конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года» 2019 года.

Муниципальный этап Всероссийских профессиональных конкурсов

«Воспитатель года – 2019» и «Учитель года-2019» был проведен с целью выявления талантливых, творческих, инициативных педагогов, пропаганды инновационного опыта и педагогических практик, повышения престижа труда педагогических работников системы дошкольного и школьного образования Базарно-Карабулакского муниципального района.

В очном туре конкурсов приняли участие 13 учителей и 9 педагогов дошкольного образования. В ходе конкурсных испытаний участники делились методическими идеями, давали открытые уроки и занятия с детьми, познакомили коллег с инновационными технологиями на творческих мастер-классах, защитили педагогические проекты по актуальным проблемам дошкольного образования.

Всех участников конкурса поздравили Чумбаев Олег Александрович, глава Базарно-Карабулакского муниципального района, Комарова Лариса Петровна, председатель Районного Собрания, Костина Наталия Владимировна, начальник управления образования, Кондалова Марина Геннадьевна, руководитель информационно-методического центра, творческие коллективы детских садов и школ.

Финалистами конкурса «Воспитатель года-2019» и победителями в номинациях стали:

- номинация «Педагогический потенциал» - Воронина Юлия Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5 «Радость» р.п. Базарный Карабулак»;

- номинация «Симпатии детей» - Деманова Галина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Ивушка» с. Липовка»;

- номинация «Мастер своего дела» - Зудина Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад с. Лесная Нееловка».

Финалистами конкурса «Учитель года-2019» победителями в номинациях стали:

- номинация «Архитектор детской души» - Прохорова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Стригай»;

- номинация «Ищем, пробуем, внедряем» - Землякова Людмила Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2 р.п. Базарный Карабулак»;

- номинация «На пути к успеху»  - Кудашева Ильмира Шамилевна, учитель биологии МБОУ «СОШ с. Яковлевка»;

- номинация «За преданность профессии» - Салина Вероника Викторовна, учитель немецкого языка МБОУ «СОШ с. Хватовка».

Победители конкурса «Воспитатель года - 2019»:

3 место – Иванова Елена  Алексеевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» р.п. Базарный Карабулак»;

2 место – Козлецова Наталья Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад с. Алексеевка»;

1 место – Былинкина Елена Александровна, МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» р.п. Базарный Карабулак».

Победители конкурса «Учитель года - 2019»:

3 место - Жедунова Марина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Алексеевка»;

2 место - Косова Нина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Большая Чечуйка»;

1 место - Володина Елена Геннадьевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак».