Творческий калейдоскоп

В МИНУВШЕЕ воскресенье в РДК Базарного Карабулака состоялся зональный этап областного конкурса «Творческий калейдоскоп», проходящего в рамках масштабного проекта «Золотой фонд народного творчества», инициированного Саратовским региональным центром им. Л. А. Руслановой. Три района – наш, Балтайский и Воскресенский – представили на суд жюри своих участников в трёх возрастных категориях: младшая (от 6 до 12 лет), средняя (от 13 до 18), старшая (от 18 лет). Оценивали конкурсантов специалисты центра народного творчества: заведующая сектором хореографии Н. Г. Стрельцова и заведующая сектором вокала Е. В. Старовойт. Вокальное, хореографическое и инструментальное искусство продемонстрировали как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители. От Б. Карабулакского МР было представлено наибольшее количество номеров – 18. Одиннадцать прошли в следующий тур. Это выступления ансамблей, имеющих звание «Народный», среди которых хорошо известные карабулакскому зрителю хор ветеранов «Дубрава», «Зоренька», «Класс», «Пилеш», «Рябинушка», хореографический коллектив «Надежда». Путёвку в очередной этап также получили учащиеся ДШИ Арсений Пучков и Виктория Бокова, Екатерина Логинова из с. Ивановка, воспитанница детского сада Дарья Бунтякова и третьеклассница Марина Сазыкина из Старой Жуковки. Конкурсные испытания продолжатся в начале мая.