Лучший социальный партнёр

КОНКУРС С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ проводится в целях развития социального партнёрства, выявления наиболее эффективной системы взаимоотношений между работодателями и работниками по вопросам регулирования социально-трудовых отношений. Задачи конкурса – это публичное признание личного вклада руководителей образовательных организаций в регулирование социально-трудовых отношений, не допускающих нарушений трудового законодательства, возникновения социальных конфликтов. В нём приняли участие 16 руководителей образовательных учреждений Саратова, Энгельса, Ершова, Петровска, Калининска, Базарного Карабулака и других организаций Саратовской области. Победителями стали четверо. Среди них заведующая МБДОУ «Детский сад «Светлячок» р. п. Б. Карабулак» О. Б. Власова. Ольга Борисовна награждена Грамотой регионального министерства образования и Саратовской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ. Деловые качества руководителя, такие как умение организовывать работу и распределять обязанности, лидерство, коммуникабельность, инициативность, эрудиция, компетентность в своей профессии позволили коллективу нашего детского сада достичь высоких результатов. Немаловажным стало и то, что учреждение приняло участие в этом году в открытом межрегиональном конкурсе «100 престижных детских садов России» и по результатам независимой экспертизы допущено к участию во втором этапе этого состязания. О. Б. Власова стала победителем Всероссийской профессиональной олимпиады руководителей дошкольных образовательных организаций «Инклюзивное дошкольное образование как новое направление образовательной политики» в 2018 году, а также является членом ассоциации руководителей образовательных организаций. Среди прочего участие коллектива во Всероссийском инновационном проекте «Детский сад – территория опережающего развития» (2018 г.), в областных соревнованиях работников образования по лыжным гонкам, туристических слётах, сдаче норм ГТО. Поздравляем детский сад и его руководителя с победой в областном конкурсе!