БЛАГОУСТРОЙСТВО

МАСШТАБНАЯ уборка в рамках месячника по благоустройству началась в районе в четверг. И если в сёлах снег на тот момент ещё не везде растаял, то в райцентре ситуация для наведения порядка была более чем благоприятная. Этому

способствовала и прекрасная солнечная погода. Как сообщил директор МКУ «Учреждение по хозяйственному обслуживанию Базарно-Карабулакского муниципального образования» С. В. Плясунов, все организации и предприятия, индивидуальные предприниматели откликнулись и привели свои территории в порядок. Всего 47 коллективов общей численностью 710 человек приняли участие в массовой уборке в райцентре. Порядка 12 единиц техники было задействовано, а вывезено 100 кубов мусора. Своими силами с этим справились администрация, техникум агробизнеса, детский дом-интернат, почтамт. Транспорт предоставили также АО «Тракт» и ООО «Монолит». Сергей Викторович отметил, что активное участие в субботнике приняли и сами жители, тут и там в частном секторе можно было видеть граждан, очищающих придомовые территории. Надеемся, что так будет продолжаться и дальше.