Навигация

Призывник

 

 

 

 

 

 

 

 

В период с 1 апреля по 15 июля 2019 года проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник» (далее - Акция).

Целью Акции является организация и проведение совместно с

Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста. В рамках Акции будут организованы мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, повышению правовой грамотности среди подростков и молодежи, включая вопросы профилактики незаконного потребления наркотиков, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте.

 

Основными направлениями данной деятельности будут являться: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в армии и правоохранительных органах, а также вовлечение молодежи в занятия массовым спортом. Патриотическое воспитание, в свою очередь, способствует формированию и развитию личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.