Заседание призывной комиссии в военкомате

НАЧАЛО апреля дало старт весеннему призыву. С каждым годом престиж службы в армии, а также профессии военнослужащего растут. Этому способствуют проводимые реформы, улучшение условий проживания в казармах, возможность

подписания контракта по прошествии некоторого времени после принятия присяги. На прошлой неделе в Базарно-Карабулакском военкомате состоялось заседание призывной комиссии, где был рассмотрен ряд вопросов, среди которых и принятие решения о прохождении срочной службы в Вооружённых Силах РФ рядом новобранцев. В комиссию, которую возглавил военный комиссар С. В. Тюгаев, вошли представители районной администрации, поликлиники, МО МВД России «БазарноКарабулакский», центра занятости населения. На сегодняшний день в Базарно-Карабулакском муниципальном районе 194 юноши получили повестки для прохождения медицинского освидетельствования. 23 из них не явились на него. Наряд на призыв же составляет 55 человек. Для принятия решения комиссией относительно присутствующих молодых людей им нужно было получить от каждого ответы на самые простые вопросы: есть ли желание служить, имеются ли жалобы на здоровье или семейные проблемы. Призывникам о дате призыва скоро сообщат повесткой. Пригласили в военкомат и студентов. Сергей Викторович сообщил им, что по закону они получают отсрочку от службы, но должны помнить, что в случае отчисления из вузов, право Заседание призывной комиссии в военкомате отсрочки они потеряют.