Заседание антинаркотической комиссии

В ЧЕТВЕРГ состоялось заседание антинаркотической комиссии района под председательством заместителя главы по социальной сфере Н. В. Трошиной. С отчётом о проведённых мероприятиях по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории МР выступил старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Э. Г. Красильников. О результатах профилактической работы в общеобразовательных учреждениях и техникуме агробизнеса доложили начальник управления образования Н. В. Костина и социальный педагог БТА С. Н. Малофеева. В 2018 году обнаружено и уничтожено 15 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общим весом около 651 кг. Выявлен один факт незаконного посева. Зафиксировано 12 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В районе нет несовершеннолетних, состоящих на наркотическом учёте. В системе ведётся профилактическая работа, используются разные формы – беседы, акции, конкурсы, лекции. Действуют программы по пропаганде здорового образа жизни. Особый контроль установлен за детьми, состоящими на различных видах учёта. Опытом практической работы готовы делиться педагоги техникума. Они активно пользуются возможностями тестирования, организуют лекторские группы, стараются вовлекать студентов в занятия физкультурой, развивают их творческий потенциал. Как результат – наркогенная ситуация в БТА не вызывает тревоги.