Карабулакские поэты с помощью видеосвязи пообщались с коллегами из г. Новоаннинский

ЧЛЕНЫ поэтического объединения «Муза», с их творчеством наши читатели знакомы по выходящей один раз в квартал в газете подборке «Литературная гостиная», 21 марта организовали телемост с коллегами из г. Новоаннинский Волгоградской области. Это вторая подобная встреча. Первая состоялась ровно год назад и, судя по всему, положила начало новой доброй традиции. Её инициатором стал руководитель «Музы» Ю. А. Деянов. Юрий Алексеевич имеет самое прямое отношение к новоаннинским поэтам и писателям - многие годы он возглавлял литературное объединение «Надежда». А несколько лет назад передал бразды правления С. Т. Дьяковой. Не воспользоваться таким поворотом судьбы было бы непростительно. Так рассудили обе стороны, и было положено начало активному творческому обмену. В ходе дистанционного диалога члены литобъединений рассказали о своей работе, сотрудничестве со СМИ, поделились планами на будущее. Карабулакцы прочли свои новые стихи. Они прозвучали в авторском исполнении Веры Шкуриной, Ирины Китовой, Александра Шурупа, Людмилы Рыцаревой, Сергея Смутьяна, Василия Бачарина и, конечно же, Юрия Алексеевича. В настоящее время члены «Музы» готовятся к участию в творческом вечере, организуемом ассоциацией свободных поэтических объединений Саратовского областного дома работников искусств (СОДРИ). В очередном альманахе «Нетерпеливые строки», издаваемом этой ассоциацией, увидели свет произведения наших земляков. Время, проведённое в компании единомышленников, пролетело интересно и незаметно.