Политика вокруг нас

СОСТОЯЛСЯ XXIV Международный интеллект-фестиваль школьников «Политика вокруг нас», который является ежегодным научно-практическим мероприятием для обучающихся 9 - 11 классов общеобразовательных учреждений Саратовской области, других субъектов РФ, стран ближнего зарубежья. Его тема в этом году - «Вектор развития современной культуры и науки». Организацию взяли на себя региональное министерство образования

Саратовской области, институт развития образования,СГЮА и лицей гуманитарных наук. Среди участников были учащиеся Стригайской средней общеобразовательной школы. Исследовательские работы «Отец Валерий – духовный наставник» и «Дочь народа» защищали Вероника Евдокимова (10 класс) и Таисия Корчагина (11 класс). Научным руководителем выступила И. Е. Захарова. По итогам Веронике было присвоено второе призовое место, а Таисии – третье. Победители и призёры в подарок получили флеш-накопители. Все участники и гости отметили высокий уровень проведения фестиваля и выразили желание через год встретиться вновь и обсудить актуальные проблемы современного мира.