Вступайте в ДНД!

ОДНИМ из вопросов, вынесенных на обсуждение на постоянно действующем совещании при главе района, стала реализация на территории Б. Карабулакского МР Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». Своими точками зрения поделились зам. начальника по охране общественного порядка МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» В. В. Буканов и командир народной дружины А. М. Комаров. Владислав Владимирович отметил, что в настоящее время содействие ОВД оказывают 52 дружинника. За три месяца 2019 года с их участием выявлено 10 административных правонарушений. Также они являются активными участниками мероприятий профилактической направленности. «В настоящее время ДНД вышла на стабильный уровень работы», - заявил А. М. Комаров. Благодаря администрации района за этой общественной организацией закреплено помещение. Члены ДНД имеют удостоверения соответствующего образца, отличительную символику – нарукавные знаки. Согласно закону по основному месту работы им предоставляется дополнительный 3-дневный отпуск. Активное сотрудничество осуществляется с такими структурами полиции, как ППС, ГИБДД, участковыми уполномоченными. Налажено взаимодействие с УФСИН. Глава района О. А. Чумбаев подчеркнул, что добровольческие объединения граждан ведут большую и очень важную работу в обеспечении охраны общественного порядка. Особо отличившимся членам народной дружины он вручил Благодарственные письма. Их удостоились В. Н. Сенин, М. А. Зотов, А. И. Кулясов, С. Н. Варыгин.