«Поём тебе, Карабулак!»

В ЭТОМ году 24 коллектива приняли участие в смотре. В течение трёх дней РДК жил насыщенной концертной жизнью, более 100 номеров было представлено зрителям. В их подготовке приняли участие ни много ни мало 450 талантливых певцов, танцоров и актёров. Организаторы посвятили фестиваль Году театра. Закрытие смотра состоялось при полном аншлаге, в зрительном зале яблоку некуда было упасть. Со всего района приехали родные и близкие выступающих, чтобы поддержать их в волнительные минуты награждения и подарить им аплодисменты. Самые яркие номера были вновь продемонстрированы в этот день. Почти 2,5 часа шло динамичное, красочное представление. Прозвучало множество музыкальных произведений советских композиторов, современные мотивы, танцы зарядили присутствующих бодростью, а миниатюры, сценки и отрывки из любимых кинофильмов заставили смеяться каждого. Для церемонии награждения был приглашён глава МР О. А. Чумбаев. Олег Александрович поблагодарил всех артистов и организаторов за доставленное зрителям удовольствие и призвал всех, кто ещё не решился отбросить стеснение и в следующий раз блеснуть своими талантами, ведь сцена РДК большая, места хватит всем. Дипломы главы муниципального района за оригинальные театральные постановки получили коллективы школы-интерната, КЦСОН и центральной библиотеки. Призовые места были распределены по категориям. Среди организаций социального обслуживания населения третье место было отдано Адоевщинскому ПНИ, второе - детскому дому-интернату, первое – Б. Карабулакскому управлению Пенсионного фонда России. Из числа предприятий и организаций в сфере оказания услуг диплом за третье место получил коллектив почтамта, за второе - администрации, за первое - районной больницы. Среди организаций системы образования третье место занял детский сад «Радуга», второе – «Теремок», первое - СОШ № 2. Главный приз - диплом гран-при - завоевал Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса под руководством Н. А. Крупновой. К слову, быть победителями фестиваля сотрудникам техникума не впервой. Лишь в прошлом году они уступили детскому саду «Теремок». В 2017-м и 2018-м лавры по праву доставались БТА. Остальным организациям вручены дипломы главы за участие. Все коллективы получили ценные подарки, среди которых флеш-накопители, электрические чайники, СВЧ-печи, телевизоры и др.