Поздравления - работникам коммунальной службы

В МАРТЕ, когда календарная зима уже закончилась, а климатическая весна по-настоящему ещё не вступает в свои права, праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства. Это символично. Ведь с наступлением устойчивого тепла у них многократно прибавится хлопот по подготовке водопроводных и тепловых сетей к следующему сезону, наведению порядка на дворовых территориях, реализации федеральной реформы по обращению с твёрдыми бытовыми отходами и др. На торжестве в честь знаменательной даты отечественного календаря, которое состоялось в минувший вторник в художественном музее, основополагающую роль специалистов этого профиля в жизнеобеспечении населения подчеркнул глава МР О. А. Чумбаев. Важно, что прочные трудовые традиции в «Коммунальных системах Карабулака» сохраняются и приумножаются. Одним из подтверждений этого является награждение на областном мероприятии слесаря-ремонтника В. Н. Чекалина Почётной грамотой губернатора, о чём наша газета уже рассказывала. Олег Александрович вручил Почётные грамоты регионального министерства строительства и ЖКХ электрогазосварщику В. Н. Зилову, водителю А. А. Маврину и заместителю директора по производству С. П. Панкратову. Благодарностей этого ведомства удостоены контролёр с. Хватовка Е. В. Жёсткова, машинист экскаватора А. А. Плешивцев и старший мастер С. Н. Романов. Почётной грамотой главы района поощрена лаборант В. С. Лаврушенко, Благодарственным письмом – слесарь-ремонтник С. В. Зайцев. Председатель Собрания МР Л. П. Комарова в своём поздравлении сделала особый акцент на высокой социальной миссии этой службы, ответственности и профессионализме кадров. Из рук Ларисы Петровны Благодарственные письма председателя областной думы приняли бухгалтер Т. А. Дудкина, техник абонентского отдела Т. В. Зрячева, мастер А. В. Малов и машинист насосной установки Р. И. Пронин. Почётной грамотой руководителя законодательного органа района отмечен слесарь С. Н. Бучин, Благодарственными письмами – мастер П. В. Ботманов и машинист насосной станции С. В. Путенков. Сердечные пожелания адресовал собравшимся генеральный директор компании А. А. Кузнецов. Каждого из вас хочется поблагодарить, заметил он. Антон Александрович призвал коллег и в дальнейшем подкреплять конкретным вкладом утверждающий стабильность и надёжность отраслевой девиз «С теплом и заботой – в каждый дом». Пополнились копилки личных знаков отличия: у слесарей-ремонтников В. Н. Романова и В. Е. Михайлова – Почётными грамотами «КСК», экономиста Е. С. Вовк, главного бухгалтера Л. В. Кузнецовой, рабочего по уборке жилых домов В. Г. Копрова, бухгалтера-кассира Т. А. Тихоновой, менеджера по продажам А. Т. Аббасовой, слесарей-ремонтников А. В. Венедиктова и П. Н. Щербакова – Благодарностями. Многие из тех, чьи фамилии были названы, занесены на Доску почёта организации. Слов признательности по праву заслужили присутствующие в зале ветераны. Музыкальные номера представили артисты РДК. Таланты показали и те, кто непосредственно занят в нелёгкой коммунальной сфере. Одна из прозвучавших песен стала образным напутствием «…никогда не забывать, что главное – любовь» - к родному краю и своему делу.