Воспитанники В. С. Даниеляна получили новые пояса

НАЧАЛО этого года принесло воспитанникам тренера В. С. Даниеляна немало впечатлений и достижений. В конце 2018-го юные каратисты открыли для себя новый этап соревнований. Восемь спортсменов выступили на чемпионате России SKIF сётокан карате-до в Санкт-Петербурге. Они представили Саратовскую область. Несмотря на то, что секция самая молодая, ребята смогли достойно показать себя. В состязаниях участвовали более 500 человек, и нашим ребятам приходилось встречаться на татами с соперниками, имеющими коричневые и чёрные пояса. В командном ката (техника) карабулакским каратистам удалось занять 4 место. Чуть позже воспитанников Вардана Сергеевича ждала очередная аттестация. Все успешно сдали этот экзамен. Дипломы и паспорта на новые пояса они получили 9 марта в торжественной обстановке с участием консультанта по работе с молодёжью, спорту, физической культуре Е. В. Кулагиной и депутата Собрания района А. И. Климова. 17 марта на открытом турнире в Саратове выступили 14 спортсменов. Фавориткой соревнований стала Мария Самойлова. Она взяла 2 «золота» - ката и кумитэ (спарринг). Мария Игнатьева завоевала «золото» в технике и «серебро» в спарринге. Зрелищный бой показал Максим Балбашов. Анжелика Джалавян в свои 9 лет заняла два третьих места, провела хорошие бои, один из которых выиграла. Остальные ребята принесли «серебро» и «бронзу» в общую копилку. У подопечных В. С. Даниеляна есть постоянные спонсоры. Это администрация района в лице главы О. А. Чумбаева, депутаты В. Р. Джалавян, А. И. Климов, В. А. Хмелев, Р. Ю. Романов, а также предприниматель В. Н. Фаненков и др. Победы карабулакских каратистов - это и их заслуга.