20 МАЙ 2013

Должников не пустят на заграничные курорты?

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Скоро лето – долгожданная пора отпусков. Но саратовские индивидуальные предприниматели и адвокаты, имеющие задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд, могут остаться без заграничного отдыха.
С начала года управлениями Пенсионного фонда РФ по Саратовской области были направлены заявления в службу судебных приставов региона в отношении злостных неплательщиков о временном ограничении их выезда за пределы страны. В этот список попало 84 должника, имеющих задолженность по страховым взносам на общую сумму 2 млн 434 тыс. рублей.
Данная мера принуждения применяется в соответствии с Федеральными законами от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Это не первый случай сотрудничества приставов и пенсионщиков. Предыдущий опыт совместной работы показал, что такая мера хорошо стимулирует должников погашать свои долги.

УПФР в Базарно-Карабулакском районе