13 МАЙ 2013

САРАТОВ ПОМНИТ ЧЕРНОБЫЛЬ

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

26 АПРЕЛЯ – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Эта дата отмечается ежегодно в память о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС, где произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа.
Отзвуки трагедии разнеслись в разные уголки страны, в том числе и в наш регион, где так же проживают ликвидаторы тех страшных последствий взрыва, их родные и близкие.
На 1 апреля 2013 года в Отделении Пенсионного фонда РФ по Саратовской области зарегистрировано 3434 человека, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, из них 16 человек проживают в нашем районе. Все они получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Сейчас она составляет 1861 рубль. К сожалению, с каждым годом количество получателей уменьшается, по сравнению с 1 апреля 2012 года их стало меньше на 107 человек, в Базарно-Карабулакском районе на 2 человека.

УПФР в Базарно-Карабулакском районе